JR東名ハイウェイバスの時刻表


下り線(東京→横浜→静岡→浜松→名古屋)その2

2012年6月1日 改正

種別 S特急 超特急 特急 急行 超特急 特急 超特急 急行 超特急 急行
行先 名古屋 名古屋 名古屋 静岡 名古屋 浜松 名古屋 静岡 名古屋 静岡
便名 3 19 51 305 21 203 23 307 25 309
運行会社 関東 東海 東海 BT 東海 東海 関東 東海 関東 東海
備考
東京駅 10:30 11:00 12:00 12:20 13:00 13:40 14:00 14:20 15:00 15:20
東名向ヶ丘 12:30 12:50 14:10 14:50 15:50
東名江田 11:33 12:33 12:53 13:33 14:13 14:33 14:53 15:33 15:53
東名大和 11:44 12:44 13:04 13:44 14:24 14:44 15:04 15:44 16:04
東名綾瀬 11:48 12:48 13:08 13:48 14:28 14:48 15:08 15:48 16:08
東名厚木 11:54 12:54 13:14 13:54 14:34 14:54 15:14 15:54 16:14
東名伊勢原 11:58 12:58 13:18 13:58 14:38 14:58 15:18 15:58 16:18
東名秦野 13:24 15:24 16:24
東名大井 13:30 15:30 16:30
東名松田 13:33 15:33 16:33
東名山北 13:36 15:36 16:36
東名小山 13:46 15:46 16:46
東名足柄 12:26 13:26 13:49 14:26 15:06 15:26 15:49 16:26 16:49
東名御殿場 12:42 13:42 13:55 14:42 15:22 15:42 15:55 16:42 16:55
東名裾野 13:51 14:04 15:31 16:04 17:04
東名沼津 14:11 16:11 17:11
東名愛鷹 14:25 16:25 17:25
東名中里 14:33 16:33 17:33
東名富士 13:09 14:09 14:38 15:09 15:49 16:09 16:38 17:09 17:38
東名松岡 14:42 16:42 17:42
東名富士川 14:44 16:44 17:44
東名蒲原 14:49 16:49 17:49
東名興津 14:56 16:56 17:56
東名清水 14:30 15:01 16:10 17:01 18:01
東名日本平 15:08 17:08 18:08
東名静岡 13:39 14:41 15:14 15:39 16:21 16:39 17:14 17:39 18:14
静岡駅 15:27 17:27 18:27
東名静岡 13:49 14:51 15:49 16:31 16:39 17:39
東名焼津西 14:01 15:03 16:01 16:43 17:01 18:01
東名大井川 15:07 16:47
東名吉田 14:08 15:11 16:08 16:51 17:08 18:08
東名牧の原 15:19 16:59
東名菊川 15:25 17:05
東名掛川 14:25 15:30 16:25 17:10 17:25 18:25
東名岡津 15:34 17:14
東名袋井 15:40 17:20
東名磐田 15:46 17:26
浜松インター 17:30
浜松駅 17:53
東名浜松北 14:43 15:52 16:43 17:43 18:43
東名館山寺 16:01
東名浜名湖 15:04 16:15 17:04 18:04 19:04
東名三ヶ日 16:21
東名豊橋北 16:27
東名豊川 15:21 16:35 17:21 18:21 19:21
東名音羽 16:44
東名本宿 15:34 16:49 17:34 18:34 19:34
東名岡崎 15:44 16:59 17:44 18:44 19:44
東名岩津 17:09
東名上郷 17:14
東名豊田 16:02 17:19 18:02 19:02 20:02
東名三好 17:24
東名日進 16:08 17:27 18:08 19:08 20:08
名古屋インター 16:15 17:36 18:15 19:15 20:15
星ヶ丘 16:22 17:43 18:22 19:22 20:22
本山 16:27 17:48 18:27 19:27 20:27
千種駅前 16:36 17:57 18:36 19:36 20:36
16:42 18:03 18:42 19:42 20:42
名古屋駅 15:30 16:52 18:13 18:52 19:52 20:52

凡例

通過
他線区経由

時刻が斜体で表されているものは、臨時便である。運転日は、備考を参照のこと。