JR東名ハイウェイバスの時刻表


下り線(東京→横浜→静岡→浜松→名古屋)その1

2012年6月1日 改正

種別 急行 急行 急行 超特急 S特急 特急 超特急 超特急 超特急 急行
行先 名古屋 名古屋 静岡 名古屋 名古屋 浜松 名古屋 名古屋 名古屋 静岡
便名 501 503 301 11 1 201 13 15 17 303
運行会社 東海 東海 BT BT 関東 東海 関東 関東 東海 BT
備考
東京駅 6:20 7:00 7:30 7:40 8:00 9:00 10:00 10:20
東名向ヶ丘 6:50 8:10 10:50
東名江田 6:53 7:33 8:13 8:33 9:33 10:33 10:53
東名大和 7:04 7:44 8:24 8:44 9:44 10:44 11:04
東名綾瀬 7:08 7:48 8:28 8:48 9:48 10:48 11:08
東名厚木 7:14 7:54 8:34 8:54 9:54 10:54 11:14
東名伊勢原 7:18 7:58 8:38 8:58 9:58 10:58 11:18
東名秦野 7:24 11:24
東名大井 7:30 11:30
東名松田 7:33 11:33
東名山北 7:36 11:36
東名小山 7:46 11:46
東名足柄 7:49 8:26 9:06 9:26 10:26 11:26 11:49
東名御殿場 7:55 8:42 9:22 9:42 10:42 11:42 11:55
東名裾野 8:04 9:31 12:04
東名沼津 8:11 12:11
東名愛鷹 8:25 12:25
東名中里 8:33 12:33
東名富士 8:38 9:09 9:49 10:09 11:09 12:09 12:38
東名松岡 8:42 12:42
東名富士川 8:44 12:44
東名蒲原 8:49 12:49
東名興津 8:56 12:56
東名清水 9:01 10:10 13:01
東名日本平 9:08 13:08
東名静岡 9:14 9:39 10:21 10:39 11:39 12:39 13:14
静岡駅 7:00 8:30 9:27 13:27
東名静岡 7:13 8:43 9:39 10:31 10:39 11:39 12:49
東名焼津西 7:25 8:55 10:01 10:43 11:01 12:01 13:01
東名大井川 7:29 8:59 10:47
東名吉田 7:33 9:03 10:08 10:51 11:08 12:08 13:08
東名牧の原 7:41 9:11 10:59
東名菊川 7:47 9:17 11:05
東名掛川 7:52 9:22 10:25 11:10 11:25 12:25 13:25
東名岡津 7:56 9:26 11:14
東名袋井 8:02 9:32 11:20
東名磐田 8:08 9:38 11:26
浜松インター 11:30
浜松駅 11:53
東名浜松北 8:14 9:44 10:43 11:43 12:43 13:43
東名館山寺 8:23 9:53
東名浜名湖 8:37 10:07 11:04 12:04 13:04 14:04
東名三ヶ日 8:43 10:13
東名豊橋北 8:49 10:19
東名豊川 8:57 10:27 11:21 12:21 13:21 14:21
東名音羽 9:06 10:36
東名本宿 9:11 10:41 11:34 12:34 13:34 14:34
東名岡崎 9:21 10:51 11:44 12:44 13:44 14:44
東名岩津 9:31 11:01
東名上郷 9:36 11:06
東名豊田 9:41 11:11 12:02 13:02 14:02 15:02
東名三好 9:46 11:16
東名日進 9:49 11:19 12:08 13:08 14:08 15:08
名古屋インター 9:58 11:28 12:15 13:15 14:15 15:15
星ヶ丘 10:05 11:35 12:22 13:22 14:22 15:22
本山 10:10 11:40 12:27 13:27 14:27 15:27
千種駅前 10:19 11:49 12:36 13:36 14:36 15:36
10:25 11:55 12:42 13:42 14:42 15:42
名古屋駅 10:35 12:05 12:52 12:30 13:52 14:52 15:52

凡例

通過
他線区経由

時刻が斜体で表されているものは、臨時便である。運転日は、備考を参照のこと。