東名ハイウェイバスの時刻表(下り線)

下り線(東京→横浜→静岡→浜松→名古屋)の 平成12年7月20日改正の時刻表です。 下り線のバスは霞が関には停まりません。

東名ハイウェイバスは,渋滞等の道路状況により, 時刻表記載の到着時刻より遅れが生じる場合があります。 平常時(年末年始,ゴールデンウィーク,盆,東名集中工事(毎年10月頃)の時以外) では30分〜1時間程度の遅れがあると考えて旅行計画を立てたほうがよいでしょう。

途中下車・乗り換えについて

途中下車は東名御殿場,東名日本平,東名館山寺および東名豊川でのみできます。 しかし,超特急から急行への乗り換えなど, バスの乗り換えについてはこの限りではありません。


この表の見方
上り線(名古屋→浜松→静岡→横浜→東京)の時刻表
時刻表目次へ戻る
「東名バスドットコム」目次へ戻る [H]

1| 2| 3| 4
下り線(東京→横浜→静岡→浜松→名古屋)その1
平成 12年 7月 20日 改正
種別 急行 急行 特急 急行 急行 急行 急行 急行 特急 急行 特急 急行
行先 名古屋 名古屋 京都 名古屋 名古屋 名古屋 静岡 静岡 名古屋 静岡 名古屋 静岡
便名 601 501 701 651 503 505 381 301 51 303 53 305
会社名 東海 東海 東海 東海 東海 東海 関東 関東 東海 東海 東海 東海
備考 注4
東京駅 6:20 7:00 7:30 8:00 8:30
東名 向ヶ丘 6:50 7:30 8:00 8:30 9:00
東名 江田 6:53 8:03 9:03
東名 大和 7:04 7:43 8:14 8:43 9:14
東名 綾瀬 7:08 7:47 8:18 8:47 9:18
東名 厚木 7:14 8:24 9:24
東名 伊勢原 7:18 7:57 8:28 8:57 9:28
東名 秦野 7:24 8:34 9:34
東名 大井 7:30 8:40 9:40
東名 松田 7:33 8:43 9:43
東名 山北 7:36 8:46 9:46
東名 小山 7:46 8:56 9:56
東名 足柄 7:49 8:27 8:59 9:27 9:59
東名 御殿場 7:05 8:05 8:43 9:15 9:43 10:15
御殿場駅
東名 裾野 7:15 8:15 9:25 10:25
東名 沼津 7:22 8:22 9:32 10:32
東名 愛鷹 7:25 8:25 9:00 9:35 10:00 10:35
東名 中里 7:32 8:32 9:42 10:42
東名 富士 7:37 8:37 9:12 9:47 10:12 10:47
東名 松岡 7:41 8:41 9:51 10:51
東名 富士川 7:43 8:43 9:53 10:53
東名 蒲原 7:48 8:48 9:58 10:58
東名 興津 7:55 8:55 9:28 10:05 10:28 11:05
東名 清水 8:00 9:00 9:33 10:10 10:33 11:10
東名 日本平 8:07 9:07 9:40 10:17 10:40 11:17
東名 静岡 8:13 9:13 9:46 10:23 10:46 11:23
静岡駅 6:00 7:00 8:00 8:28 9:28 10:38 11:38
東名 静岡 6:13 7:13 8:13 9:51 10:51
東名 焼津西 6:25 7:25 8:25 10:03 11:03
東名 大井川 6:29 7:29 8:29 10:07 11:07
東名 吉田 6:33 7:33 8:33 10:11 11:11
東名 牧の原 6:40 7:40 8:40 10:18 11:18
東名 菊川 6:47 7:47 8:47 10:25 11:25
東名 掛川 6:52 7:52 8:52 10:30 11:30
東名 岡津 6:56 7:56 8:56 10:34 11:34
東名 袋井 7:01 8:01 9:01 10:39 11:39
東名 磐田 7:07 8:07 9:07 10:45 11:45
浜松駅 5:50 8:00
東名 浜松北 6:15 7:12 8:25 8:12 9:12 10:50 11:50
東名 館山寺 6:23 7:20 8:20 9:20 10:58 11:58
東名 浜名湖 6:37 7:34 8:34 9:34 11:12 12:12
東名 三ヶ日 6:43 7:40 8:41 8:40 9:40 11:18 12:18
東名 豊橋北 6:49 7:46 8:46 9:46 11:24 12:24
東名 豊川 6:55 7:52 8:52 8:52 9:52 11:30 12:30
東名 音羽 7:04 8:01 9:01 10:01 11:39 12:39
東名 本宿 7:09 8:06 9:06 10:06 11:44 12:44
東名 岡崎 7:16 8:13 9:11 8:40 9:13 10:13 11:51 12:51
東名 岩津 7:23 8:20 9:18 8:47 9:20 10:20 11:58 12:58
東名 上郷 7:27 8:24 9:29 8:51 9:24 10:24 12:02 13:02
東名 豊田 7:32 8:29 9:34 8:56 9:29 10:29 12:07 13:07
東名 三好 7:37 8:34 9:39 9:01 9:34 10:34 12:12 13:12
東名 日進 7:40 8:37 9:42 9:04 9:37 10:37 12:15 13:15
名古屋インター 7:47 8:44 9:11 9:44 10:44 12:22 13:22
星ヶ丘 7:54 8:51 9:18 9:51 10:51 12:31 13:31
千種駅前 8:07 9:04 9:31 10:04 11:04 12:47 13:47
名古屋駅 8:26 9:23 9:50 10:23 11:23 13:08 14:08

下り線(東京→横浜→静岡→浜松→名古屋)その2
平成 12年 7月 20日 改正
種別 急行 超特急 急行 超特急 特急 急行 特急 急行 超特急 特急 急行 急行
行先 浜松 名古屋 静岡 名古屋 名古屋 静岡 名古屋 静岡 名古屋 名古屋 静岡 静岡
便名 251 11 307 1 55 309 57 311 5011 59 313 315
会社名 東海 関東 関東 東海 関東 関東 関東 関東 東海 関東 関東 関東
備考 2階建 注2
2階建
東京駅 8:50 9:00 9:30 10:00 10:10 10:30 11:00 11:30 11:40 12:00 12:30 12:50
東名 向ヶ丘 9:20 10:00 10:40 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:20
東名 江田 9:23 10:03 11:03 12:03 13:03 13:23
東名 大和 9:34 10:14 10:53 11:14 11:43 12:14 12:43 13:14 13:34
東名 綾瀬 9:38 10:18 10:57 11:18 11:47 12:18 12:47 13:18 13:38
東名 厚木 9:44 10:24 11:24 12:24 13:24 13:44
東名 伊勢原 9:48 10:28 11:07 11:28 11:57 12:28 12:57 13:28 13:48
東名 秦野 9:54 10:34 11:34 12:34 13:34 13:54
東名 大井 10:00 10:40 11:40 12:40 13:40 14:00
東名 松田 10:03 10:43 11:43 12:43 13:43 14:03
東名 山北 10:06 10:46 11:46 12:46 13:46 14:06
東名 小山 10:16 10:56 11:56 12:56 13:56 14:16
東名 足柄 10:19 10:59 11:37 11:59 12:27 12:59 13:27 13:59 14:19
東名 御殿場 10:35 11:15 11:53 12:15 12:43 13:15 13:43 14:15 14:35
御殿場駅
東名 裾野 10:45 11:25 12:25 13:25 14:25 14:45
東名 沼津 10:52 11:32 12:32 13:32 14:32 14:52
東名 愛鷹 10:55 11:35 12:10 12:35 13:00 13:35 14:00 14:35 14:55
東名 中里 11:02 11:42 12:42 13:42 14:42 15:02
東名 富士 11:07 11:47 12:22 12:47 13:12 13:47 14:12 14:47 15:07
東名 松岡 11:11 11:51 12:51 13:51 14:51 15:11
東名 富士川 11:13 11:53 12:53 13:53 14:53 15:13
東名 蒲原 11:18 11:58 12:58 13:58 14:58 15:18
東名 興津 11:25 12:05 12:38 13:05 13:28 14:05 14:28 15:05 15:25
東名 清水 11:30 12:10 12:43 13:10 13:33 14:10 14:33 15:10 15:30
東名 日本平 11:37 12:17 12:50 13:17 13:40 14:17 14:40 15:17 15:37
東名 静岡 11:43 11:33 12:23 12:33 12:56 13:23 13:46 14:23 14:13 14:46 15:23 15:43
静岡駅 12:38 13:38 14:38 15:36 15:56
東名 静岡 11:48 11:38 12:38 13:01 13:51 14:18 14:51
東名 焼津西 12:00 13:13 14:03 15:03
東名 大井川 12:04 13:17 14:07 15:07
東名 吉田 12:08 11:57 13:21 14:11 14:37 15:11
東名 牧の原 12:15 13:28 14:18 15:18
東名 菊川 12:22 13:35 14:25 15:25
東名 掛川 12:27 13:40 14:30 15:30
東名 岡津 12:31 13:44 14:34 15:34
東名 袋井 12:36 13:49 14:39 15:39
東名 磐田 12:42 13:55 14:45 15:45
浜松駅 13:07
東名 浜松北 12:31 14:00 14:50 15:11 15:50
東名 館山寺 14:08 14:58 15:58
東名 浜名湖 12:42 14:12 15:02 15:32 16:02
東名 三ヶ日 14:28 15:18 16:18
東名 豊橋北 14:34 15:24 16:24
東名 豊川 14:40 15:30 16:30
東名 音羽 14:49 15:39 16:39
東名 本宿 14:54 15:44 16:44
東名 岡崎 15:01 15:51 16:51
東名 岩津 13:30 15:08 15:58 16:10 16:58
東名 上郷 15:12 16:02 17:02
東名 豊田 13:39 15:17 16:07 16:19 17:07
東名 三好 15:22 16:12 17:12
東名 日進 15:25 16:15 17:15
名古屋インター 13:52 15:32 16:22 16:32 17:22
星ヶ丘 14:01 15:41 16:29 16:39 17:29
千種駅前 14:17 15:57 16:42 16:52 17:42
名古屋駅 14:38 15:19 16:18 17:01 17:11 18:01

下り線(東京→横浜→静岡→浜松→名古屋)その3
平成 12年 7月 20日 改正
種別 超特急 急行 急行 急行 特急 急行 急行 超特急 急行 急行 特急 急行
行先 名古屋 名古屋 静岡 静岡 名古屋 静岡 静岡 名古屋 静岡 静岡 名古屋 静岡
便名 13 507 317 319 61 321 323 15 325 5301 63 327
会社名 東海 東海 関東 東海 東海 東海 東海 東海 東海 東海 東海 関東
備考 2階建 注2
東京駅 13:00 13:10 13:30 14:00 14:30 14:50 15:00 15:30 15:50 16:00 16:20
東名 向ヶ丘 13:40 14:00 14:30 15:00 15:20 16:00 16:20 16:30 16:50
東名 江田 13:43 14:03 15:03 15:23 16:03 16:23 16:53
東名 大和 13:54 14:14 14:43 15:14 15:34 16:14 16:34 16:43 17:04
東名 綾瀬 13:58 14:18 14:47 15:18 15:38 16:18 16:38 16:47 17:08
東名 厚木 14:04 14:24 15:24 15:44 16:24 16:44 17:14
東名 伊勢原 14:08 14:28 14:57 15:28 15:48 16:28 16:48 16:57 17:18
東名 秦野 14:14 14:34 15:34 15:54 16:34 16:54 17:24
東名 大井 14:20 14:40 15:40 16:00 16:40 17:00 17:30
東名 松田 14:23 14:43 15:43 16:03 16:43 17:03 17:33
東名 山北 14:26 14:46 15:46 16:06 16:46 17:06 17:36
東名 小山 14:36 14:56 15:56 16:16 16:56 17:16 17:46
東名 足柄 14:39 14:59 15:27 15:59 16:19 16:59 17:19 17:27 17:49
東名 御殿場 14:55 15:15 15:43 16:15 16:35 17:15 17:35 17:43 18:05
御殿場駅
東名 裾野 15:05 15:25 16:25 16:45 17:25 17:45 18:15
東名 沼津 15:12 15:32 16:32 16:52 17:32 17:52 18:22
東名 愛鷹 15:15 15:35 16:00 16:35 16:55 17:35 17:55 18:00 18:25
東名 中里 15:22 15:42 16:42 17:02 17:42 18:02 18:32
東名 富士 15:27 15:47 16:12 16:47 17:07 17:47 18:07 18:12 18:37
東名 松岡 15:31 15:51 16:51 17:11 17:51 18:11 18:41
東名 富士川 15:33 15:53 16:53 17:13 17:53 18:13 18:43
東名 蒲原 15:38 15:58 16:58 17:18 17:58 18:18 18:48
東名 興津 15:45 16:05 16:28 17:05 17:25 18:05 18:25 18:28 18:55
東名 清水 15:50 16:10 16:33 17:10 17:30 18:10 18:30 18:33 19:00
東名 日本平 15:57 16:17 16:40 17:17 17:37 18:17 18:37 18:40 19:07
東名 静岡 15:33 16:03 16:23 16:46 17:23 17:43 17:33 18:23 18:43 18:46 19:13
静岡駅 16:00 16:16 16:36 17:36 17:56 18:36 18:56 19:26
東名 静岡 15:38 16:13 16:51 17:38 18:51
東名 焼津西 16:25 17:03 19:03
東名 大井川 16:29 17:07 19:07
東名 吉田 15:57 16:33 17:11 17:57 19:11
東名 牧の原 16:40 17:18 19:18
東名 菊川 16:47 17:25 19:25
東名 掛川 16:52 17:30 19:30
東名 岡津 16:56 17:34 19:34
東名 袋井 17:01 17:39 19:39
東名 磐田 17:07 17:45 19:45
浜松駅
東名 浜松北 16:31 17:12 17:50 18:31 19:50
東名 館山寺 17:20 17:58 19:58
東名 浜名湖 16:52 17:34 18:12 18:52 20:12
東名 三ヶ日 17:40 18:18 20:18
東名 豊橋北 17:46 18:24 20:24
東名 豊川 17:52 18:30 20:30
東名 音羽 18:01 18:39 20:39
東名 本宿 18:06 18:44 20:44
東名 岡崎 18:13 18:51 20:51
東名 岩津 17:30 18:20 18:58 19:30 20:58
東名 上郷 18:24 19:02 21:02
東名 豊田 17:39 18:29 19:07 19:39 21:07
東名 三好 18:34 19:12 21:12
東名 日進 18:37 19:15 21:15
名古屋インター 17:52 18:44 19:22 19:52 21:22
星ヶ丘 17:59 18:51 19:29 19:59 21:29
千種駅前 18:12 19:04 19:42 20:12 21:42
名古屋駅 18:31 19:23 20:01 20:31 22:01

下り線(東京→横浜→静岡→浜松→名古屋)その4
平成 12年 7月 20日 改正
種別 特急 急行 超特急 急行 超特急 急行 急行 急行 急行 急行 急行 急行
行先 名古屋 浜松 名古屋 静岡 浜松 浜松 静岡 静岡 静岡 静岡 静岡 御殿場
便名 5063 253 17 329 5201 255 331 333 335 337 339 481
会社名 東海 東海 東海 関東 東海 東海 東海 東海 東海 東海 東海 関東
備考 注2 注2
東京駅 16:30 16:40 17:00 17:30 17:40 18:00 18:20 18:40 19:00 19:30 20:10 20:20
東名 向ヶ丘 17:00 17:10 18:00 18:30 18:50 19:10 19:30 20:00 20:40 20:50
東名 江田 17:13 18:03 18:33 18:53 19:13 19:33 20:03 20:43 20:53
東名 大和 17:13 17:24 18:14 18:44 19:04 19:24 19:44 20:14 20:54 21:04
東名 綾瀬 17:17 17:28 18:18 18:48 19:08 19:28 19:48 20:18 20:58 21:08
東名 厚木 17:34 18:24 18:54 19:14 19:34 19:54 20:24 21:04 21:14
東名 伊勢原 17:27 17:38 18:28 18:58 19:18 19:38 19:58 20:28 21:08 21:18
東名 秦野 17:44 18:34 19:04 19:24 19:44 20:04 20:34 21:14 21:24
東名 大井 17:50 18:40 19:10 19:30 19:50 20:10 20:40 21:20 21:30
東名 松田 17:53 18:43 19:13 19:33 19:53 20:13 20:43 21:23 21:33
東名 山北 17:56 18:46 19:16 19:36 19:56 20:16 20:46 21:26 21:36
東名 小山 18:06 18:56 19:26 19:46 20:06 20:26 20:56 21:36 21:46
東名 足柄 17:57 18:09 18:59 19:29 19:49 20:09 20:29 20:59 21:39 21:49
東名 御殿場 18:13 18:25 19:15 19:45 20:05 20:25 20:45 21:15 21:55 21:55
御殿場駅 22:00
東名 裾野 18:35 19:25 19:55 20:15 20:35 20:55 21:25 22:05
東名 沼津 18:42 19:32 20:02 20:22 20:42 21:02 21:32 22:12
東名 愛鷹 18:30 18:45 19:35 20:05 20:25 20:45 21:05 21:35 22:15
東名 中里 18:52 19:42 20:12 20:32 20:52 21:12 21:42 22:22
東名 富士 18:42 18:57 19:47 20:17 20:37 20:57 21:17 21:47 22:27
東名 松岡 19:01 19:51 20:21 20:41 21:01 21:21 21:51 22:31
東名 富士川 19:03 19:53 20:23 20:43 21:03 21:23 21:53 22:33
東名 蒲原 19:08 19:58 20:28 20:48 21:08 21:28 21:58 22:38
東名 興津 18:58 19:15 20:05 20:35 20:55 21:15 21:35 22:05 22:45
東名 清水 19:03 19:20 20:10 20:40 21:00 21:20 21:40 22:10 22:50
東名 日本平 19:10 19:27 20:17 20:47 21:07 21:27 21:47 22:17 22:57
東名 静岡 19:16 19:33 19:33 20:23 20:13 20:53 21:13 21:33 21:53 22:23 23:03
静岡駅 20:36 21:26 21:46 22:06 22:36 23:16
東名 静岡 19:21 19:38 19:38 20:18 20:58
東名 焼津西 19:33 19:50 20:30 21:10
東名 大井川 19:37 19:54 20:34 21:14
東名 吉田 19:41 19:58 19:57 20:38 21:18
東名 牧の原 19:48 20:05 20:45 21:25
東名 菊川 19:55 20:12 20:52 21:32
東名 掛川 20:00 20:17 20:57 21:37
東名 岡津 20:04 20:21 21:01 21:41
東名 袋井 20:09 20:26 21:06 21:46
東名 磐田 20:15 20:32 21:12 21:52
浜松駅 20:57 21:37 22:17
東名 浜松北 20:20 20:31
東名 館山寺 20:28
東名 浜名湖 20:42 20:52
東名 三ヶ日 20:48
東名 豊橋北 20:54
東名 豊川 21:00
東名 音羽 21:09
東名 本宿 21:14
東名 岡崎 21:21
東名 岩津 21:28 21:30
東名 上郷 21:32
東名 豊田 21:37 21:39
東名 三好 21:42
東名 日進 21:45
名古屋インター 21:52 21:52
星ヶ丘 21:59 21:59
千種駅前 22:12 22:12
名古屋駅 22:31 22:31