東名ハイウェイバスの時刻表(上り線)

Obsoleted at Jul. 20, 2000

この時刻表は平成 11年 2月 1日 改正の上り線 (名古屋→浜松→静岡→横浜→東京)の時刻表です。


平成 11年 2月 1日の下り線時刻表
「東名バスドットコム」目次へ戻る [H]

1| 2| 3| 4
上り線(名古屋→浜松→静岡→横浜→東京)その1
平成 11年 2月 1日 改正
種別 急行 特急 急行 特急 急行 超特急 急行 超特急 急行 超特急 急行 超特急
行先 東京 東京 東京 東京 東京 東京 東京 東京 東京 東京 静岡 東京
便名 302 152 304 154 306 202 308 5102 310 204 502 12
会社名 関東 東海 東海 東海 東海 東海 東海 東海 東海 東海 東海 関東
備考 注2
名古屋駅 6:30 7:00
千種駅前 6:49 7:19
星ヶ丘 7:03 7:33
名古屋インター 7:10 7:40
東名 日進 7:17
東名 三好 7:20
東名 豊田 7:25





2
東名 上郷 7:30
東名 岩津 7:33
東名 岡崎 7:41
東名 本宿 7:49
東名 音羽 7:54
東名 豊川 8:03
東名 豊橋北 8:10
東名 三ヶ日 8:16
東名 館山寺 8:35
東名 浜松北 8:43 8:58
浜松駅 6:45 8:05
東名 磐田 7:10











(注2)
8:30 8:49
東名 袋井 7:16 8:36 8:55
東名 岡津 7:21 8:41 9:00
東名 掛川 7:25 8:45 9:04
東名 菊川 7:31 8:51 9:10
東名 牧の原 7:37 8:57 9:16
東名 吉田 7:45 9:05 9:24 9:33
東名 大井川 7:49 9:09 9:28
東名 焼津西 7:53 9:13 9:32
東名 静岡 8:05 9:25 9:44 9:52
静岡駅 5:20 6:00 6:30 7:00 7:30 8:00 8:30 9:00 9:59
東名 静岡 5:33 6:13 6:43 7:13 7:43 8:10 8:13 8:43 9:13 9:30 9:57
東名 日本平 5:38 6:18 6:48 7:18 7:48 8:18 9:18
東名 清水 5:45 6:25 6:55 7:25 7:55 8:25 9:25
東名 興津 5:50 6:30 7:00 7:30 8:00 8:30 9:30
東名 蒲原 5:57 7:07 8:07 8:37 9:37
東名 富士川 6:02 7:12 8:12 8:42 9:42
東名 松岡 6:04 7:14 8:14 8:44 9:44
東名 富士 6:08 6:47 7:18 7:47 8:18 8:40 8:48 9:13 9:48 10:00 10:27
東名 中里 6:14 7:24 8:24 8:54 9:54
東名 愛鷹 6:21 6:59 7:31 7:59 8:31 9:01 10:01
東名 沼津 6:25 7:03 7:35 8:03 8:35 9:05 10:05
東名 裾野 6:32 7:42 8:42 9:12 10:12
東名 御殿場 6:41 7:19 7:51 8:19 8:51 9:07 9:21 9:40 10:21 10:27 10:54
御殿場駅 6:46
東名 足柄 7:07 7:35 8:07 8:35 9:07 9:37 10:37
東名 小山 7:10 8:10 9:10 9:40 10:40
東名 山北 7:20 8:20 9:20 9:50 10:50
東名 松田 7:23 8:23 9:23 9:53 10:53
東名 大井 7:26 8:26 9:26 9:56 10:56
東名 秦野 7:32 8:32 9:32 10:02 11:02
東名 伊勢原 7:38 8:05 8:38 9:05 9:38 10:08 11:08
東名 厚木 7:42 8:42 9:42 10:12 11:12
東名 綾瀬 7:48 8:15 8:48 9:15 9:48 10:18 11:18
東名 大和 7:52 8:19 8:52 9:19 9:52 10:22 11:22
東名 江田 8:03 8:30 9:03 9:30 10:03 10:15 10:33 10:48 11:33 11:35 12:02
東名 向ヶ丘 8:07 8:34 9:07 9:34 10:07 10:37 11:37
霞ヶ関 8:47 9:14 9:47 10:14 10:47 10:59 11:17 11:32 12:17 12:19 12:46
東京駅 8:58 9:25 9:58 10:25 10:58 11:10 11:28 11:43 12:28 12:30 12:57

上り線(名古屋→浜松→静岡→横浜→東京)その2
平成 11年 2月 1日 改正
種別 急行 急行 急行 特急 超特急 急行 超特急 急行 急行 特急 超特急
行先 岡崎 東京 東京 東京 東京 東京 東京 静岡 東京 東京 東京
便名 652 312 314 52 14 316 5104 504 318 54 2
会社名 東海 東海 関東 東海 東海 東海 東海 東海 東海 関東 東海
備考 注2 2階建
名古屋駅 7:10 7:30 8:00 8:30 9:00 10:00
千種駅前 7:29 7:49 8:19 8:49 9:19
星ヶ丘 7:43 8:03 8:33 9:03 9:33
名古屋インター 7:50 8:10 8:40 9:10 9:40
東名 日進 7:57 8:17 9:17 9:47
東名 三好 8:00 8:20 9:20 9:50
東名 豊田 8:05 8:25





4
9:25 9:55







2
東名 上郷 8:10 8:30 9:30 10:00
東名 岩津 8:13 8:33 9:33 10:03
東名 岡崎 8:21 8:41 9:41 10:11
東名 本宿 8:49 9:49 10:19
東名 音羽 8:54 9:54 10:24
東名 豊川 9:03 10:03 10:33
東名 豊橋北 9:10 10:10 10:40
東名 三ヶ日 9:16 10:16 10:46
東名 館山寺 9:35 10:35 11:05
東名 浜松北 9:43 9:58 10:43 11:13
浜松駅
東名 磐田 9:49











(注2)
10:49 11:19
東名 袋井 9:55 10:55 11:25
東名 岡津 10:00 11:00 11:30
東名 掛川 10:04 11:04 11:34
東名 菊川 10:10 11:10 11:40
東名 牧の原 10:16 11:16 11:46
東名 吉田 10:24 10:33 11:24 11:54
東名 大井川 10:28 11:28 11:58
東名 焼津西 10:32 11:32 12:02
東名 静岡 10:44 10:52 11:44 12:14 12:36
静岡駅 9:30 10:00 11:00 11:30 11:59 12:00
東名 静岡 9:43 10:13 10:49 10:57 11:13 11:43 12:13 12:19 12:41
東名 日本平 9:48 10:18 10:54 11:18 12:18 12:24
東名 清水 9:55 10:25 11:01 11:25 12:25 12:31
東名 興津 10:00 10:30 11:06 11:30 12:30 12:36
東名 蒲原 10:07 10:37 11:37 12:37
東名 富士川 10:12 10:42 11:42 12:42
東名 松岡 10:14 10:44 11:44 12:44
東名 富士 10:18 10:48 11:23 11:27 11:48 12:13 12:48 12:53
東名 中里 10:24 10:54 11:54 12:54
東名 愛鷹 10:31 11:01 11:35 12:01 13:01 13:05
東名 沼津 10:35 11:05 12:05 13:05
東名 裾野 10:42 11:12 12:12 13:12
東名 御殿場 10:51 11:21 11:52 11:54 12:21 12:40 13:21 13:22
御殿場駅
東名 足柄 11:07 11:37 12:08 12:37 13:37 13:38
東名 小山 11:10 11:40 12:40 13:40
東名 山北 11:20 11:50 12:50 13:50
東名 松田 11:23 11:53 12:53 13:53
東名 大井 11:26 11:56 12:56 13:56
東名 秦野 11:32 12:02 13:02 14:02
東名 伊勢原 11:38 12:08 12:38 13:08 14:08 14:08
東名 厚木 11:42 12:12 13:12 14:12
東名 綾瀬 11:48 12:18 12:48 13:18 14:18 14:18
東名 大和 11:52 12:22 12:52 13:22 14:22 14:22
東名 江田 12:03 12:33 13:03 13:02 13:33 13:48 14:33 14:33 14:40
東名 向ヶ丘 12:07 12:37 13:07 13:37 14:37 14:37
霞ヶ関 12:47 13:17 13:47 13:46 14:17 14:32 15:17 15:17 15:24
東京駅 12:58 13:28 13:58 13:57 14:28 14:43 15:28 15:28 15:35

上り線(名古屋→浜松→静岡→横浜→東京)その3
平成 11年 2月 1日 改正
種別 急行 超特急 特急 超特急 急行 急行 特急 超特急 急行 急行 特急
行先 東京 東京 東京 東京 東京 東京 東京 東京 東京 東京 東京
便名 320 206 56 5012 322 324 58 16 326 328 60
会社名 関東 東海 関東 東海 東海 関東 関東 東海 関東 関東 東海
備考 注2
2階建
2階建
名古屋駅 10:30 11:00 12:00 13:00 14:00
千種駅前 10:51 11:21 12:21 13:21 14:21
星ヶ丘 11:07 11:37 12:37 13:37 14:37
名古屋インター 11:16 11:46 12:46 13:46 14:46
東名 日進 11:23 12:53 14:53
東名 三好 11:26











(注2)
12:56 14:56
東名 豊田 11:31 13:01





6
15:01
東名 上郷 11:36 13:06 15:06
東名 岩津 11:39 13:09 15:09
東名 岡崎 11:47 13:17 15:17
東名 本宿 11:55 13:25 15:25
東名 音羽 12:00 13:30 15:30
東名 豊川 12:09 13:39 15:39
東名 豊橋北 12:16 13:46 15:46
東名 三ヶ日 12:22 13:52 15:52
東名 館山寺 12:41 14:11 16:11
東名 浜松北 12:49 13:04 14:19 15:04 16:19
浜松駅 12:00
東名 磐田 12:25 12:55 14:25 16:25
東名 袋井 12:31 13:01 14:31 16:31
東名 岡津 12:36 13:06 14:36 16:36
東名 掛川 12:40 13:10 14:40 16:40
東名 菊川 12:46 13:16 14:46 16:46
東名 牧の原 12:52 13:22 14:52 16:52
東名 吉田 13:00 13:30 13:39 15:00 15:39 17:00
東名 大井川 13:04 13:34 15:04 17:04
東名 焼津西 13:08 13:38 15:08 17:08
東名 静岡 13:20 13:50 13:58 15:20 15:58 17:20
静岡駅 13:00 14:00 15:00 16:00 16:30
東名 静岡 13:13 13:25 13:55 14:03 14:13 15:13 15:25 16:03 16:13 16:43 17:25
東名 日本平 13:18 14:00 14:18 15:18 15:30 16:18 16:48 17:30
東名 清水 13:25 14:07 14:25 15:25 15:37 16:25 16:55 17:37
東名 興津 13:30 14:12 14:30 15:30 15:42 16:30 17:00 17:42
東名 蒲原 13:37 14:37 15:37 16:37 17:07
東名 富士川 13:42 14:42 15:42 16:42 17:12
東名 松岡 13:44 14:44 15:44 16:44 17:14
東名 富士 13:48 13:55 14:29 14:33 14:48 15:48 15:59 16:33 16:48 17:18 17:59
東名 中里 13:54 14:54 15:54 16:54 17:24
東名 愛鷹 14:01 14:41 15:01 16:01 16:11 17:01 17:31 18:11
東名 沼津 14:05 15:05 16:05 17:05 17:35
東名 裾野 14:12 15:12 16:12 17:12 17:42
東名 御殿場 14:21 14:22 14:58 15:00 15:21 16:21 16:28 17:00 17:21 17:51 18:28
御殿場駅
東名 足柄 14:37 15:14 15:37 16:37 16:44 17:37 18:07 18:44
東名 小山 14:40 15:40 16:40 17:40 18:10
東名 山北 14:50 15:50 16:50 17:50 18:20
東名 松田 14:53 15:53 16:53 17:53 18:23
東名 大井 14:56 15:56 16:56 17:56 18:26
東名 秦野 15:02 16:02 17:02 18:02 18:32
東名 伊勢原 15:08 15:44 16:08 17:08 17:14 18:08 18:38 19:14
東名 厚木 15:12 16:12 17:12 18:12 18:42
東名 綾瀬 15:18 15:54 16:18 17:18 17:24 18:18 18:48 19:24
東名 大和 15:22 15:58 16:22 17:22 17:28 18:22 18:52 19:28
東名 江田 15:33 15:30 16:09 16:08 16:33 17:33 17:39 18:08 18:33 19:03 19:39
東名 向ヶ丘 15:37 16:13 16:37 17:37 17:43 18:37 19:07 19:43
霞ヶ関 16:17 16:14 16:53 16:52 17:17 18:17 18:23 18:52 19:17 19:47 20:06
東京駅 16:28 16:25 17:04 17:03 17:28 18:28 18:34 19:03 19:28 19:58 20:17

上り線(名古屋→浜松→静岡→横浜→東京)その4
平成 11年 2月 1日 改正
種別 急行 特急 急行 超特急 急行 急行 特急 急行 急行 特急 急行
行先 東京 東京 東京 東京 東京 東京 東京 静岡 静岡 浜松 浜松
便名 330 62 332 18 334 336 64 506 508 702 602
会社名 関東 東海 関東 東海 関東 関東 東海 東海 東海 東海 東海
備考 注3
名古屋駅 15:00 16:00 16:30 17:00 17:40 18:40
千種駅前 15:21 16:21 16:51 17:19 17:59 注3 18:59
星ヶ丘 15:37 16:37 17:07 17:33 18:13 19:13
名古屋インター 15:46 16:46 17:16 17:40 18:20 19:20
東名 日進 15:53 17:23 17:47 18:27 18:55 19:27
東名 三好 15:56 17:26 17:50 18:30 18:58 19:30
東名 豊田 16:01





8
17:31 17:55 18:35 19:03 19:35
東名 上郷 16:06 17:36 18:00 18:40 19:15 19:40
東名 岩津 16:09 17:39 18:03 18:43 19:18 19:43
東名 岡崎 16:17 17:47 18:11 18:51 19:26 19:51
東名 本宿 16:25 17:55 18:19 18:59 19:59
東名 音羽 16:30 18:00 18:24 19:04 20:04
東名 豊川 16:39 18:09 18:33 19:13 19:45 20:13
東名 豊橋北 16:46 18:16 18:40 19:20 20:20
東名 三ヶ日 16:52 18:22 18:46 19:26 19:56 20:26
東名 館山寺 17:11 18:41 19:05 19:45 20:45
東名 浜松北 17:19 18:04 18:49 19:13 19:53 20:11 20:53
浜松駅 20:36 21:18
東名 磐田 17:25 18:55 19:19 19:59
東名 袋井 17:31 19:01 19:25 20:05
東名 岡津 17:36 19:06 19:30 20:10
東名 掛川 17:40 19:10 19:34 20:14
東名 菊川 17:46 19:16 19:40 20:20
東名 牧の原 17:52 19:22 19:46 20:26
東名 吉田 18:00 18:39 19:30 19:54 20:34
東名 大井川 18:04 19:34 19:58 20:38
東名 焼津西 18:08 19:38 20:02 20:42
東名 静岡 18:20 18:58 19:50 20:14 20:54
静岡駅 17:30 18:30 19:00 19:30 20:27 21:07
東名 静岡 17:45 18:25 18:45 19:03 19:15 19:45 19:55
東名 日本平 17:50 18:30 18:50 19:20 19:50 20:00
東名 清水 17:57 18:37 18:57 19:27 19:57 20:07
東名 興津 18:02 18:42 19:02 19:32 20:02 20:12
東名 蒲原 18:09 19:09 19:39 20:09
東名 富士川 18:14 19:14 19:44 20:14
東名 松岡 18:16 19:16 19:46 20:16
東名 富士 18:20 18:59 19:20 19:33 19:50 20:20 20:29
東名 中里 18:26 19:26 19:56 20:26
東名 愛鷹 18:33 19:11 19:33 20:03 20:33 20:41
東名 沼津 18:37 19:37 20:07 20:37
東名 裾野 18:44 19:44 20:14 20:44
東名 御殿場 18:53 19:28 19:53 20:00 20:23 20:53 20:58
御殿場駅
東名 足柄 19:09 19:44 20:09 20:39 21:09 21:14
東名 小山 19:12 20:12 20:42 21:12
東名 山北 19:22 20:22 20:52 21:22
東名 松田 19:25 20:25 20:55 21:25
東名 大井 19:28 20:28 20:58 21:28
東名 秦野 19:34 20:34 21:04 21:34
東名 伊勢原 19:40 20:14 20:40 21:10 21:40 21:44
東名 厚木 19:44 20:44 21:14 21:44
東名 綾瀬 19:50 20:24 20:50 21:20 21:50 21:54
東名 大和 19:54 20:28 20:54 21:24 21:54 21:58
東名 江田 20:05 20:39 21:05 21:08 21:35 22:05 22:09
東名 向ヶ丘 20:09 20:43 21:09 21:39 22:09 22:13
霞ヶ関 20:32 21:06 21:32 21:35 22:02 22:32 22:36
東京駅 20:43 21:17 21:43 21:46 22:13 22:43 22:47