東名ハイウェイバスの時刻表(下り線)

Obsoleted at Jul. 20, 2000

この時刻表は平成 11 年 2月 1日 改正の下り線 (東京→横浜→静岡→浜松→名古屋)の時刻表です。


平成 11 年 2月 1日の上り線時刻表
「東名バスドットコム」目次へ戻る [H]

1| 2| 3| 4
下り線(東京→横浜→静岡→浜松→名古屋)その1
平成 11年 2月 1日 改正
種別 急行 急行 特急 急行 急行 急行 急行 急行 特急 急行 特急 急行
行先 名古屋 名古屋 京都 名古屋 名古屋 名古屋 静岡 静岡 名古屋 静岡 名古屋 静岡
便名 601 501 701 651 503 505 381 301 51 303 53 305
会社名 東海 東海 東海 東海 東海 東海 関東 関東 東海 東海 東海 東海
備考 注4
東京駅 6:20 7:00 7:30 8:00 8:30
東名 向ヶ丘 6:50 7:30 8:00 8:30 9:00
東名 江田 6:53 8:03 9:03
東名 大和 7:04 7:43 8:14 8:43 9:14
東名 綾瀬 7:08 7:47 8:18 8:47 9:18
東名 厚木 7:14 8:24 9:24
東名 伊勢原 7:18 7:57 8:28 8:57 9:28
東名 秦野 7:24 8:34 9:34
東名 大井 7:30 8:40 9:40
東名 松田 7:33 8:43 9:43
東名 山北 7:36 8:46 9:46
東名 小山 7:46 8:56 9:56
東名 足柄 7:49 8:27 8:59 9:27 9:59
東名 御殿場 7:05 8:05 8:43 9:15 9:43 10:15
東名 裾野 7:15 8:15 9:25 10:25
東名 沼津 7:22 8:22 9:32 10:32
東名 愛鷹 7:25 8:25 9:00 9:35 10:00 10:35
東名 中里 7:32 8:32 9:42 10:42
東名 富士 7:37 8:37 9:12 9:47 10:12 10:47
東名 松岡 7:41 8:41 9:51 10:51
東名 富士川 7:43 8:43 9:53 10:53
東名 蒲原 7:48 8:48 9:58 10:58
東名 興津 7:55 8:55 9:28 10:05 10:28 11:05
東名 清水 8:00 9:00 9:33 10:10 10:33 11:10
東名 日本平 8:07 9:07 9:40 10:17 10:40 11:17
東名 静岡 8:13 9:13 9:46 10:23 10:46 11:23
静岡駅 6:00 7:00 8:00 8:28 9:28 10:38 11:38
東名 静岡 6:13 7:13 8:13 9:51 10:51
東名 焼津西 6:25 7:25 8:25 10:03 11:03
東名 大井川 6:29 7:29 8:29 10:07 11:07
東名 吉田 6:33 7:33 8:33 10:11 11:11
東名 牧の原 6:40 7:40 8:40 10:18 11:18
東名 菊川 6:47 7:47 8:47 10:25 11:25
東名 掛川 6:52 7:52 8:52 10:30 11:30
東名 岡津 6:56 7:56 8:56 10:34 11:34
東名 袋井 7:01 8:01 9:01 10:39 11:39
東名 磐田 7:07 8:07 9:07 10:45 11:45
浜松駅 5:50 8:00
東名 浜松北 6:15 7:12 8:25 8:12 9:12 10:50 11:50
東名 館山寺 6:23 7:20 8:20 9:20 10:58 11:58
東名 三ヶ日 6:42 7:39 8:41 8:39 9:39 11:17 12:17
東名 豊橋北 6:48 7:45 8:45 9:45 11:23 12:23
東名 豊川 6:54 7:51 8:52 8:51 9:51 11:29 12:29
東名 音羽 7:03 8:00 9:00 10:00 11:38 12:38
東名 本宿 7:08 8:05 9:05 10:05 11:43 12:43
東名 岡崎 7:15 8:12 9:11 8:40 9:12 10:12 11:50 12:50
東名 岩津 7:22 8:19 9:18 8:47 9:19 10:19 11:57 12:57
東名 上郷 7:26 8:23 9:29 8:51 9:23 10:23 12:01 13:01
東名 豊田 7:31 8:28 9:34 8:56 9:28 10:28 12:06 13:06
東名 三好 7:36 8:33 9:39 9:01 9:33 10:33 12:11 13:11
東名 日進 7:39 8:36 9:42 9:04 9:36 10:36 12:14 13:14
名古屋インター 7:46 8:43 9:11 9:43 10:43 12:21 13:21
星ヶ丘 7:53 8:50 9:18 9:50 10:50 12:30 13:30
千種駅前 8:06 9:03 注4 9:31 10:03 11:03 12:46 13:46
名古屋駅 8:25 9:22 9:50 10:22 11:22 13:07 14:07

下り線(東京→横浜→静岡→浜松→名古屋)その2
平成 11年 2月 1日 改正
種別 急行 超特急 急行 超特急 特急 急行 特急 急行 超特急 特急 急行
行先 浜松 名古屋 静岡 名古屋 名古屋 静岡 名古屋 静岡 名古屋 名古屋 静岡
便名 251 11 307 1 55 309 57 311 5011 59 313
会社名 東海 関東 関東 東海 関東 関東 関東 関東 東海 関東 関東
備考 2階建 注2
2階建
東京駅 8:50 9:00 9:30 10:00 10:10 10:30 11:00 11:30 11:40 12:00 12:30
東名 向ヶ丘 9:20 10:00 10:40 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00
東名 江田 9:23 10:03 11:03 12:03 13:03
東名 大和 9:34





1
10:14







1
10:53 11:14 11:43 12:14











(注2)
12:43 13:14
東名 綾瀬 9:38 10:18 10:57 11:18 11:47 12:18 12:47 13:18
東名 厚木 9:44 10:24 11:24 12:24 13:24
東名 伊勢原 9:48 10:28 11:07 11:28 11:57 12:28 12:57 13:28
東名 秦野 9:54 10:34 11:34 12:34 13:34
東名 大井 10:00 10:40 11:40 12:40 13:40
東名 松田 10:03 10:43 11:43 12:43 13:43
東名 山北 10:06 10:46 11:46 12:46 13:46
東名 小山 10:16 10:56 11:56 12:56 13:56
東名 足柄 10:19 10:59 11:37 11:59 12:27 12:59 13:27 13:59
東名 御殿場 10:35 11:15 11:53 12:15 12:43 13:15 13:43 14:15
東名 裾野 10:45 11:25 12:25 13:25 14:25
東名 沼津 10:52 11:32 12:32 13:32 14:32
東名 愛鷹 10:55 11:35 12:10 12:35 13:00 13:35 14:00 14:35
東名 中里 11:02 11:42 12:42 13:42 14:42
東名 富士 11:07 11:47 12:22 12:47 13:12 13:47 14:12 14:47
東名 松岡 11:11 11:51 12:51 13:51 14:51
東名 富士川 11:13 11:53 12:53 13:53 14:53
東名 蒲原 11:18 11:58 12:58 13:58 14:58
東名 興津 11:25 12:05 12:38 13:05 13:28 14:05 14:28 15:05
東名 清水 11:30 12:10 12:43 13:10 13:33 14:10 14:33 15:10
東名 日本平 11:37 12:17 12:50 13:17 13:40 14:17 14:40 15:17
東名 静岡 11:43 11:33 12:23 12:33 12:56 13:23 13:46 14:23 14:13 14:46 15:23
静岡駅 12:38 13:38 14:38 15:36
東名 静岡 11:48 11:38 12:38 13:01 13:51 14:18 14:51
東名 焼津西 12:00 13:13 14:03 15:03
東名 大井川 12:04 13:17 14:07 15:07
東名 吉田 12:08 11:57 13:21 14:11 14:37 15:11
東名 牧の原 12:15 13:28 14:18 15:18
東名 菊川 12:22 13:35 14:25 15:25
東名 掛川 12:27 13:40 14:30 15:30
東名 岡津 12:31 13:44 14:34 15:34
東名 袋井 12:36 13:49 14:39 15:39
東名 磐田 12:42 13:55 14:45 15:45
浜松駅 13:07
東名 浜松北 12:31 14:00 14:50 15:11 15:50
東名 館山寺 14:08 14:58 15:58
東名 三ヶ日 14:27 15:17 16:17
東名 豊橋北 14:33 15:23 16:23
東名 豊川 14:39 15:29 16:29
東名 音羽 14:48 15:38 16:38
東名 本宿 14:53 15:43 16:43
東名 岡崎 15:00 15:50 16:50
東名 岩津 13:29 15:07 15:57 16:09 16:57
東名 上郷 15:11 16:01 17:01
東名 豊田 13:38 15:16 16:06 16:18 17:06
東名 三好 15:21 16:11 17:11
東名 日進 15:24 16:14 17:14
名古屋インター 13:51 15:31 16:21 16:31 17:21
星ヶ丘 14:00 15:40 16:28 16:38 17:28
千種駅前 14:16 15:56 16:41 16:51 17:41
名古屋駅 14:37 15:19 16:17 17:00 17:10 18:00

下り線(東京→横浜→静岡→浜松→名古屋)その3
平成 11年 2月 1日 改正
種別 急行 超特急 急行 急行 急行 特急 急行 急行 超特急 急行 超特急
行先 静岡 名古屋 名古屋 静岡 静岡 名古屋 静岡 静岡 名古屋 静岡 静岡
便名 315 13 507 317 319 61 321 323 15 325 5101
会社名 関東 東海 東海 関東 東海 東海 東海 東海 東海 東海 東海
備考 2階建 注2
東京駅 12:50 13:00 13:10 13:30 14:00 14:30 14:50 15:00 15:30 15:50
東名 向ヶ丘 13:20 13:40 14:00 14:30 15:00 15:20 16:00
東名 江田 13:23 13:43 14:03 15:03 15:23 16:03
東名 大和 13:34





3
13:54 14:14 14:43 15:14 15:34





5
16:14











(注2)
東名 綾瀬 13:38 13:58 14:18 14:47 15:18 15:38 16:18
東名 厚木 13:44 14:04 14:24 15:24 15:44 16:24
東名 伊勢原 13:48 14:08 14:28 14:57 15:28 15:48 16:28
東名 秦野 13:54 14:14 14:34 15:34 15:54 16:34
東名 大井 14:00 14:20 14:40 15:40 16:00 16:40
東名 松田 14:03 14:23 14:43 15:43 16:03 16:43
東名 山北 14:06 14:26 14:46 15:46 16:06 16:46
東名 小山 14:16 14:36 14:56 15:56 16:16 16:56
東名 足柄 14:19 14:39 14:59 15:27 15:59 16:19 16:59
東名 御殿場 14:35 14:55 15:15 15:43 16:15 16:35 17:15 17:31
東名 裾野 14:45 15:05 15:25 16:25 16:45 17:25
東名 沼津 14:52 15:12 15:32 16:32 16:52 17:32
東名 愛鷹 14:55 15:15 15:35 16:00 16:35 16:55 17:35
東名 中里 15:02 15:22 15:42 16:42 17:02 17:42
東名 富士 15:07 15:27 15:47 16:12 16:47 17:07 17:47 17:58
東名 松岡 15:11 15:31 15:51 16:51 17:11 17:51
東名 富士川 15:13 15:33 15:53 16:53 17:13 17:53
東名 蒲原 15:18 15:38 15:58 16:58 17:18 17:58
東名 興津 15:25 15:45 16:05 16:28 17:05 17:25 18:05
東名 清水 15:30 15:50 16:10 16:33 17:10 17:30 18:10
東名 日本平 15:37 15:57 16:17 16:40 17:17 17:37 18:17
東名 静岡 15:43 15:33 16:03 16:23 16:46 17:23 17:43 17:33 18:23 18:28
静岡駅 15:56 16:00 16:16 16:36 17:36 17:56 18:36 18:41
東名 静岡 15:38 16:13 16:51 17:38
東名 焼津西 16:25 17:03
東名 大井川 16:29 17:07
東名 吉田 15:57 16:33 17:11 17:57
東名 牧の原 16:40 17:18
東名 菊川 16:47 17:25
東名 掛川 16:52 17:30
東名 岡津 16:56 17:34
東名 袋井 17:01 17:39
東名 磐田 17:07 17:45
浜松駅
東名 浜松北 16:31 17:12 17:50 18:31
東名 館山寺 17:20 17:58
東名 三ヶ日 17:39 18:17
東名 豊橋北 17:45 18:23
東名 豊川 17:51 18:29
東名 音羽 18:00 18:38
東名 本宿 18:05 18:43
東名 岡崎 18:12 18:50
東名 岩津 17:29 18:19 18:57 19:29
東名 上郷 18:23 19:01
東名 豊田 17:38 18:28 19:06 19:38
東名 三好 18:33 19:11
東名 日進 18:36 19:14
名古屋インター 17:51 18:43 19:21 19:51
星ヶ丘 17:58 18:50 19:28 19:58
千種駅前 18:11 19:03 19:41 20:11
名古屋駅 18:30 19:22 20:00 20:30

下り線(東京→横浜→静岡→浜松→名古屋)その4
平成 11年 2月 1日 改正
種別 特急 特急 急行 超特急 急行 超特急 急行 超特急 急行 超特急 急行 急行
行先 名古屋 静岡 浜松 名古屋 静岡 静岡 浜松 静岡 静岡 静岡 沼津 静岡
便名 63 151 253 17 327 5103 255 101 329 103 401 331
会社名 東海 関東 東海 東海 関東 東海 東海 東海 東海 東海 関東 東海
備考 注2 注5
東京駅 16:00 16:20 16:40 17:00 17:30 17:40 18:00 18:20 18:40 19:00 19:30 20:10
東名 向ヶ丘 16:30 16:50 17:10 18:00 18:30 19:10 20:00 20:40
東名 江田 17:13 18:03 18:33 19:13 20:03 20:43
東名 大和 16:43 17:03 17:24





7
18:14











(注2)
18:44




19:24




20:14 20:54
東名 綾瀬 16:47 17:07 17:28 18:18 18:48 19:28 20:18 20:58
東名 厚木 17:34 18:24 18:54 19:34 20:24 21:04
東名 伊勢原 16:57 17:17 17:38 18:28 18:58 19:38 20:28 21:08
東名 秦野 17:44 18:34 19:04 19:44 20:34 21:14
東名 大井 17:50 18:40 19:10 19:50 20:40 21:20
東名 松田 17:53 18:43 19:13 19:53 20:43 21:23
東名 山北 17:56 18:46 19:16 19:56 20:46 21:26
東名 小山 18:06 18:56 19:26 20:06 20:56 21:36
東名 足柄 17:27 17:47 18:09 18:59 19:29 20:09 20:59 21:39
東名 御殿場 17:43 18:03 18:25 19:15 19:21 19:45 20:01 20:25 20:41 21:15 21:55
東名 裾野 18:35 19:25 19:55 20:35 21:25 22:05
東名 沼津 18:19 18:42 19:32 20:02 20:42 21:32 22:12
東名 愛鷹 18:00 18:22 18:45 19:35 20:05 20:45 注5 22:15
東名 中里 18:52 19:42 20:12 20:52 22:22
東名 富士 18:12 18:34 18:57 19:47 19:48 20:17 20:28 20:57 21:08 22:27
東名 松岡 19:01 19:51 20:21 21:01 22:31
東名 富士川 19:03 19:53 20:23 21:03 22:33
東名 蒲原 19:08 19:58 20:28 21:08 22:38
東名 興津 18:28 18:50 19:15 20:05 20:35 21:15 22:45
東名 清水 18:33 18:55 19:20 20:10 20:40 21:20 22:50
東名 日本平 18:40 19:02 19:27 20:17 20:47 21:27 22:57
東名 静岡 18:46 19:08 19:33 19:33 20:23 20:18 20:53 20:58 21:33 21:38 23:03
静岡駅 19:21 20:36 20:31 21:11 21:46 21:51 23:16
東名 静岡 18:51 19:38 19:38 20:58
東名 焼津西 19:03 19:50 21:10
東名 大井川 19:07 19:54 21:14
東名 吉田 19:11 19:58 19:57 21:18
東名 牧の原 19:18 20:05 21:25
東名 菊川 19:25 20:12 21:32
東名 掛川 19:30 20:17 21:37
東名 岡津 19:34 20:21 21:41
東名 袋井 19:39 20:26 21:46
東名 磐田 19:45 20:32 21:52
浜松駅 20:57 22:17
東名 浜松北 19:50 20:31
東名 館山寺 19:58
東名 三ヶ日 20:17
東名 豊橋北 20:23
東名 豊川 20:29
東名 音羽 20:38
東名 本宿 20:43
東名 岡崎 20:50
東名 岩津 20:57 21:29
東名 上郷 21:01
東名 豊田 21:06 21:38
東名 三好 21:11
東名 日進 21:14
名古屋インター 21:21 21:51
星ヶ丘 21:28 21:58
千種駅前 21:41 22:11
名古屋駅 22:00 22:30