東名ハイウェイバスの時刻表(上り線)

Obsoleted at Feb. 01, 1999

この時刻表は平成6年4月1日改正の上り線 (名古屋→浜松→静岡→横浜→東京)の時刻表です。


平成6年4月1日の下り線時刻表
「東名バスドットコム」目次へ戻る [H]

1| 2| 3| 4
上り線(名古屋→浜松→静岡→横浜→東京)その1
平成6年4月1日 改正
種別 急行D 急行A 急行A 急行A 特急 超特急 急行A 急行A 急行B 超特急 急行 急行
行先 東京 東京 東京 東京 東京 東京 東京 東京 東京 東京 岡崎 静岡
便名 452 302 304 306 202 5102 252 308 310 204 652 502
会社名 関東 東海 関東 東海 東海 東海 東海 関東 東海 東海 東海 東海
備考 注2 注1
名古屋駅 6:00 6:30
千種駅前 6:19 6:49
星ヶ丘 6:33 7:03
名古屋インター 6:40 7:10
東名日進 6:47 7:17
東名三好 6:50 7:20
東名豊田 6:55 7:25
東名上郷 7:00 7:30
東名岩津 7:03 7:33
東名岡崎 7:11 7:41
東名本宿




(注1)
7:49
東名音羽 7:54
東名豊川 8:03
東名豊橋北 8:10
東名三ヶ日 8:16
東名館山寺 8:35
東名浜松北 8:43
浜松駅 6:30 7:00 8:05
東名磐田 6:55 7:25 8:30 8:49
東名袋井 7:01 7:31 8:36 8:55
東名岡津 7:06 7:36 8:41 9:00
東名掛川 7:10 7:40 8:45 9:04
東名菊川 7:16




(注2)
7:46 8:51 9:10
東名牧の原 7:22 7:52 8:57 9:16
東名吉田 7:30 8:00 9:05 9:24
東名大井川 7:34 8:04 9:09 9:28
東名焼津西 7:38 8:08 9:13 9:32
東名静岡 7:50 8:20 9:25 9:44
静岡駅 6:00 6:40 7:10 8:00 8:30 9:00 9:58
東名静岡 6:13 6:53 7:23 7:55 8:13 8:25 8:43 9:13 9:26
東名日本平 6:18 6:58 7:28 8:00 8:30 8:48 9:18
東名清水 6:25 7:05 7:35 8:07 8:37 8:55 9:25
東名興津 6:30 7:10 7:40 8:12 8:42 9:00 9:30
東名蒲原 6:37 7:17 7:47 8:19 8:49 9:07 9:37
東名富士川 6:42 7:22 7:52 8:54 9:12 9:42
東名松岡 6:44 7:24 7:54 8:56 9:14 9:44
東名富士 6:00 6:48 7:28 7:58 8:29 8:43 9:00 9:18 9:48 9:56
東名中里 6:06 6:54 7:34 8:04 9:06 9:24 9:54
東名愛鷹 10:01
東名沼津 6:17 7:05 7:45 8:15 8:45 9:17 9:35 10:05
東名裾野 6:24 7:12 7:52 8:22 9:24 9:42 10:12
東名御殿場 6:33 7:20 8:00 8:30 9:00 9:10 9:33 9:50 10:20 10:23
御殿場駅 6:38
東名御殿場 6:45 7:20 8:00 8:30 9:00 9:10 9:33 9:50 10:20 10:23
東名足柄 6:59 7:34 8:14 8:44 9:46 10:04 10:34
東名小山 7:02 7:37 8:17 8:47 9:16 9:49 10:07 10:37
東名山北 7:12 7:47 8:27 8:57 9:59 10:17 10:47
東名松田 7:15 7:50 8:30 9:00 10:02 10:20 10:50
東名大井 7:18 7:53 8:33 9:03 10:05 10:23 10:53
東名秦野 7:24 7:59 8:39 9:09 10:11 10:29 10:59
東名伊勢原 7:30 8:05 8:45 9:15 9:43 10:17 10:35 11:05
東名厚木 7:34 8:09 8:49 9:19 10:21 10:39 11:09
東名綾瀬 7:44 8:15 8:55 9:25 9:53 10:27 10:45 11:15
東名大和 7:48 8:19 8:59 9:29 9:57 10:31 10:49 11:19
東名横浜 7:53
東名江田 8:02 8:30 9:10 9:40 10:08 10:15 10:42 11:00 11:30 11:32
東名向ヶ丘 8:06 8:34 9:14 9:44 10:12 10:46 11:04 11:34
霞ヶ関 8:46 9:24 10:04 10:34 11:02 11:09 11:36 11:54 12:02 12:04
東京駅 8:57 9:35 10:15 10:45 11:13 11:20 11:47 12:05 12:13 12:15

上り線(名古屋→浜松→静岡→横浜→東京)その2
平成6年4月1日 改正
種別 超特急 急行A 急行 特急 超特急 急行B 急行A 特急 急行A 特急 超特急 超特急
行先 東京 東京 岡崎 東京 東京 東京 東京 東京 東京 東京 東京 東京
便名 2 312 654 52 4 314 316 54 318 56 6 5104
会社名 東海 関東 東海 東海 東海 東海 関東 関東 関東 東海 東海 東海
備考 2階建 注2
名古屋駅 7:00 7:10 7:30 8:00 9:00 9:30 10:00
千種駅前 7:19 7:29 7:49 8:19 9:21 9:51 10:21
星ヶ丘 7:33 7:43 8:03 8:33 9:37 10:07 10:37
名古屋インター 7:40 7:50 8:10 8:40 9:46 10:16 10:46
東名日進 7:57 8:17 9:53 10:23
東名三好 8:00 8:20 9:56 10:26
東名豊田





2
8:05 8:25





4
10:01 10:31





6
東名上郷 8:10 8:30 10:06 10:36
東名岩津 8:13 8:33 10:09 10:39
東名岡崎 8:21 8:41 10:17 10:47
東名本宿 8:49 10:25 10:55
東名音羽 8:54 10:30 11:00
東名豊川 9:03 10:39 11:09
東名豊橋北 9:10 10:46 11:16
東名三ヶ日 9:16 10:52 11:22
東名館山寺 9:35 11:11 11:41
東名浜松北 8:59 9:43 9:59 11:19 11:49 12:05
浜松駅
東名磐田 9:49 11:25 11:55











(注2)
東名袋井 9:55 11:31 12:01
東名岡津 10:00 11:36 12:06
東名掛川 10:04 11:40 12:10
東名菊川 10:10 11:46 12:16
東名牧の原 10:16 11:52 12:22
東名吉田 9:34 10:24 10:34 12:00 12:30 12:40
東名大井川 10:28 12:04 12:34
東名焼津西 10:32 12:08 12:38
東名静岡 9:53 10:44 10:53 12:20 12:50 12:59
静岡駅 10:10 11:00 11:40 12:20 13:00
東名静岡 9:58 10:23 10:49 10:58 11:13 11:53 12:25 12:33 12:55 13:04 13:13
東名日本平 10:28 10:54 11:18 11:58 12:30 12:38 13:00
東名清水 10:35 11:01 11:25 12:05 12:37 12:45 13:07
東名興津 10:40 11:06 11:30 12:10 12:42 12:50 13:12
東名蒲原 10:47 11:13 11:37 12:17 12:49 12:57 13:19
東名富士川 10:52 11:42 12:22 13:02
東名松岡 10:54 11:44 12:24 13:04
東名富士 10:28 10:58 11:23 11:28 11:48 12:28 12:59 13:08 13:29 13:34 13:43
東名中里 11:04 11:54 12:34 13:14
東名愛鷹 12:01
東名沼津 11:15 11:39 12:05 12:45 13:15 13:25 13:45
東名裾野 11:22 12:12 12:52 13:32
東名御殿場 10:55 11:30 11:55 11:55 12:20 13:00 13:30 13:40 14:00 14:00 14:10
御殿場駅
東名御殿場 10:55 11:30 11:55 11:55 12:20 13:00 13:30 13:40 14:00 14:00 14:10
東名足柄 11:44 12:34 13:14 13:54
東名小山 11:47 12:11 12:37 13:17 13:46 13:57 14:16
東名山北 11:57 12:47 13:27 14:07
東名松田 12:00 12:50 13:30 14:10
東名大井 12:03 12:53 13:33 14:13
東名秦野 12:09 12:59 13:39 14:19
東名伊勢原 12:15 12:38 13:05 13:45 14:13 14:25 14:43
東名厚木 12:19 13:09 13:49 14:29
東名綾瀬 12:25 12:48 13:15 13:55 14:23 14:35 14:53
東名大和 12:29 12:52 13:19 13:59 14:27 14:39 14:57
東名横浜
東名江田 12:00 12:40 13:03 13:00 13:30 14:10 14:38 14:50 15:08 15:06 15:15
東名向ヶ丘 12:44 13:07 13:34 14:14 14:42 14:54 15:12
霞ヶ関 12:32 13:12 13:35 13:32 14:02 14:42 15:10 15:22 15:40 15:38 15:47
東京駅 12:43 13:23 13:46 13:43 14:13 14:53 15:21 15:33 15:51 15:49 15:58

上り線(名古屋→浜松→静岡→横浜→東京)その3
平成6年4月1日 改正
種別 急行B 特急 急行 急行A 急行A 特急 急行C 超特急 急行A 急行A 特急 急行B
行先 東京 東京 静岡 東京 東京 東京 東京 東京 東京 東京 東京 東京
便名 320 58 504 322 324 60 352 8 326 254 62 328
会社名 東海 関東 東海 関東 関東 関東 関東 東海 関東 東海 東海 関東
備考 2階建
名古屋駅 10:30 11:00 12:00 13:00 13:40
千種駅前 10:51 11:21 12:21 13:21 14:01
星ヶ丘 11:07 11:37 12:37 13:37 14:17
名古屋インター 11:16 11:46 12:46 13:46 14:26
東名日進 11:23 11:53 12:53 14:33
東名三好 11:26 11:56 12:56 14:36
東名豊田 11:31 12:01 13:01





8
14:41
東名上郷 11:36 12:06 13:06 14:46
東名岩津 11:39 12:09 13:09 14:49
東名岡崎 11:47 12:17 13:17 14:57
東名本宿 11:55 12:25 13:25 15:05
東名音羽 12:00 12:30 13:30 15:10
東名豊川 12:09 12:39 13:39 15:19
東名豊橋北 12:16 12:46 13:46 15:26
東名三ヶ日 12:22 12:52 13:52 15:32
東名館山寺 12:41 13:11 14:11 15:51
東名浜松北 12:49 13:19 14:19 15:05 15:59
浜松駅 15:30
東名磐田 12:55 13:25 14:25 15:55 16:05
東名袋井 13:01 13:31 14:31 16:01 16:11
東名岡津 13:06 13:36 14:36 16:06 16:16
東名掛川 13:10 13:40 14:40 16:10 16:20
東名菊川 13:16 13:46 14:46 16:16 16:26
東名牧の原 13:22 13:52 14:52 16:22 16:32
東名吉田 13:30 14:00 15:00 15:40 16:30 16:40
東名大井川 13:34 14:04 15:04 16:34 16:44
東名焼津西 13:38 14:08 15:08 16:38 16:48
東名静岡 13:50 14:20 15:20 15:59 16:50 17:00
静岡駅 13:20 14:36 14:10 14:50 15:30 16:10 17:10
東名静岡 13:33 13:55 14:23 15:03 15:25 15:43 16:04 16:23 16:55 17:05 17:25
東名日本平 13:38 14:00 14:28 15:08 15:30 15:48 16:28 17:00 17:10 17:30
東名清水 13:45 14:07 14:35 15:15 15:37 15:55 16:35 17:07 17:17 17:37
東名興津 13:50 14:12 14:40 15:20 15:42 16:00 16:40 17:12 17:22 17:42
東名蒲原 13:57 14:19 14:47 15:27 15:49 16:07 16:47 17:19 17:29 17:49
東名富士川 14:02 14:52 15:32 16:12 16:52 17:24 17:54
東名松岡 14:04 14:54 15:34 16:14 16:54 17:26 17:56
東名富士 14:08 14:29 14:58 15:38 15:59 16:18 16:34 16:58 17:30 17:39 18:00
東名中里 14:14 15:04 15:44 16:24 17:04 17:36 18:06
東名愛鷹 14:21 16:31 18:13
東名沼津 14:25 14:45 15:15 15:55 16:15 16:35 17:15 17:47 17:55 18:17
東名裾野 14:32 15:22 16:02 16:42 17:22 17:54 18:24
東名御殿場 14:40 15:00 15:30 16:10 16:30 16:50 17:00 17:30 18:03 18:10 18:33
御殿場駅
東名御殿場 14:40 15:00 15:30 16:10 16:30 16:50 17:00 17:30 18:03 18:10 18:33
東名足柄 14:54 15:44 16:24 17:04 17:44 18:16 18:46
東名小山 14:57 15:16 15:47 16:27 16:46 17:07 17:47 18:19 18:26 18:49
東名山北 15:07 15:57 16:37 17:17 17:57 18:29 18:59
東名松田 15:10 16:00 16:40 17:20 18:00 18:32 19:02
東名大井 15:13 16:03 16:43 17:23 18:03 18:35 19:05
東名秦野 15:19 16:09 16:49 17:29 18:09 18:41 19:11
東名伊勢原 15:25 15:43 16:15 16:55 17:13 17:35 18:15 18:47 18:53 19:17
東名厚木 15:29 16:19 16:59 17:39 18:19 18:51 19:21
東名綾瀬 15:35 15:53 16:25 17:05 17:23 17:49 18:25 18:57 19:03 19:27
東名大和 15:39 15:57 16:29 17:09 17:27 17:53 18:29 19:01 19:07 19:31
東名横浜 17:58
東名江田 15:50 16:08 16:40 17:20 17:38 18:07 18:06 18:40 19:12 19:18 19:42
東名向ヶ丘 15:54 16:12 16:44 17:24 17:42 18:11 18:44 19:16 19:22 19:46
霞ヶ関 16:39 16:57 17:29 18:09 18:27 18:56 18:55 19:29 19:39 19:45 20:09
東京駅 16:50 17:08 17:40 18:20 18:38 19:07 19:06 19:40 19:50 19:56 20:20

上り線(名古屋→浜松→静岡→横浜→東京)その4
平成6年4月1日 改正
種別 特急 超特急 急行A 特急 超特急 急行 急行A 急行 急行 急行 特急 急行
行先 東京 東京 東京 東京 東京 静岡 東京 静岡 静岡 静岡 浜松 浜松
便名 64 10 330 66 12 506 332 508 510 512 702 602
会社名 東海 東海 関東 東海 東海 東海 関東 東海 東海 東海 東海 東海
備考 注3
名古屋駅 14:20 15:00 15:30 16:00 16:10 16:40 17:20 18:00 18:40
千種駅前 14:41 15:21 15:51 16:21 16:29 16:59 17:39 18:19 注3 18:59
星ヶ丘 14:57 15:37 16:07 16:37 16:43 17:13 17:53 18:33 19:13
名古屋インター 15:06 15:46 16:16 16:46 16:50 17:20 18:00 18:40 19:20
東名日進 15:13 16:23 16:57 17:27 18:07 18:47 18:55 19:27
東名三好 15:16 16:26 17:00 17:30 18:10 18:50 18:58 19:30
東名豊田 15:21





10
16:31





12
17:05 17:35 18:15 18:55 19:03 19:35
東名上郷 15:26 16:36 17:10 17:40 18:20 19:00 19:15 19:40
東名岩津 15:29 16:39 17:13 17:43 18:23 19:03 19:18 19:43
東名岡崎 15:37 16:47 17:21 17:51 18:31 19:11 19:26 19:51
東名本宿 15:45 16:55 17:29 17:59 18:39 19:19 19:59
東名音羽 15:50 17:00 17:34 18:04 18:44 19:24 20:04
東名豊川 15:59 17:09 17:43 18:13 18:53 19:33 19:45 20:13
東名豊橋北 16:06 17:16 17:50 18:20 19:00 19:40 20:20
東名三ヶ日 16:12 17:22 17:56 18:26 19:06 19:46 19:56 20:26
東名館山寺 16:31 17:41 18:15 18:45 19:25 20:05 20:45
東名浜松北 16:39 17:05 17:49 18:05 18:23 18:53 19:33 20:13 20:11 20:53
浜松駅 20:36 21:18
東名磐田 16:45 17:55 18:29 18:59 19:39 20:19
東名袋井 16:51 18:01 18:35 19:05 19:45 20:25
東名岡津 16:56 18:06 18:40 19:10 19:50 20:30
東名掛川 17:00 18:10 18:44 19:14 19:54 20:34
東名菊川 17:06 18:16 18:50 19:20 20:00 20:40
東名牧の原 17:12 18:22 18:56 19:26 20:06 20:46
東名吉田 17:20 17:40 18:30 18:40 19:04 19:34 20:14 20:54
東名大井川 17:24 18:34 19:08 19:38 20:18 20:58
東名焼津西 17:28 18:38 19:12 19:42 20:22 21:02
東名静岡 17:40 17:59 18:50 18:59 19:24 19:54 20:34 21:14
静岡駅 18:10 19:38 19:10 20:08 20:48 21:28
東名静岡 17:45 18:04 18:25 18:55 19:04 19:25
東名日本平 17:50 18:30 19:00 19:30
東名清水 17:57 18:37 19:07 19:37
東名興津 18:02 18:42 19:12 19:42
東名蒲原 18:09 18:49 19:19 19:49
東名富士川 18:54 19:54
東名松岡 18:56 19:56
東名富士 18:19 18:34 19:00 19:29 19:34 20:00
東名中里 19:06 20:06
東名愛鷹
東名沼津 18:35 19:17 19:45 20:17
東名裾野 19:24 20:24
東名御殿場 18:50 19:00 19:33 20:00 20:00 20:33
御殿場駅
東名御殿場 18:50 19:00 19:33 20:00 20:00 20:33
東名足柄 19:46 20:46
東名小山 19:06 19:49 20:16 20:49
東名山北 19:59 20:59
東名松田 20:02 21:02
東名大井 20:05 21:05
東名秦野 20:11 21:11
東名伊勢原 19:33 20:17 20:43 21:17
東名厚木 20:21 21:21
東名綾瀬 19:43 20:27 20:53 21:27
東名大和 19:47 20:31 20:57 21:31
東名横浜
東名江田 19:58 20:06 20:42 21:08 21:06 21:42
東名向ヶ丘 20:02 20:46 21:12 21:46
霞ヶ関 20:25 20:33 21:09 21:35 21:33 22:09
東京駅 20:36 20:44 21:20 21:46 21:44 22:20