東名ハイウェイバスの時刻表(下り線)

Obsoleted at Feb. 01, 1999

この時刻表は平成6年4月1日改正の下り線 (東京→横浜→静岡→浜松→名古屋)の時刻表です。


平成6年4月1日の上り線時刻表
「東名バスドットコム」目次へ戻る [H]

1| 2| 3| 4
下り線(東京→横浜→静岡→浜松→名古屋)その1
平成6年4月1日 改正
種別 急行 急行 急行 急行 急行 特急 急行 急行A 急行 急行A 特急 急行C
行先 名古屋 名古屋 名古屋 名古屋 名古屋 京都 名古屋 静岡 名古屋 静岡 名古屋 静岡
便名 601 651 501 653 503 701 505 381 507 301 51 351
会社名 東海 東海 東海 東海 東海 東海 東海 関東 東海 関東 東海 関東
備考 注1 注4
東京駅 6:20 7:00 7:20
東名向ヶ丘 6:54 7:34 7:54
東名江田 6:57 7:57
東名横浜 8:06
東名大和 7:08 7:47 8:12
東名綾瀬 7:12 7:51 8:16
東名厚木 7:18 8:22
東名伊勢原 7:22 8:01 8:29
東名秦野 7:28 8:35
東名大井 7:34 8:41
東名松田 7:37 8:44
東名山北 7:40 8:47
東名小山 7:50 8:28 8:57
東名足柄 7:53 9:00
東名御殿場 8:06 8:44 9:13
御殿場駅
東名御殿場 7:15 8:06 8:44 9:13
東名裾野 7:25 8:16 9:23
東名沼津 7:32 8:23 9:00 9:30
東名愛鷹 9:33
東名中里 7:42 8:33 9:40
東名富士 7:47 8:38 9:15 9:45
東名松岡 7:51 8:42 9:49
東名富士川 7:53 8:44 9:51
東名蒲原 7:58 8:49 9:24 9:56
東名興津 8:05 8:56 9:31 10:03
東名清水 8:10 9:01 9:36 10:08
東名日本平 8:17 9:08 9:43 10:15
東名静岡 8:23 9:14 9:49 10:21
静岡駅 5:50 6:40 7:30 8:37 8:20 9:28 10:37
東名静岡 6:03 6:53 7:43 8:33 9:54
東名焼津西 6:15 7:05 7:55 8:45 10:06
東名大井川 6:19 7:09 7:59 8:49 10:10
東名吉田 6:23 7:13 8:03 8:53 10:14
東名牧の原 6:30 7:20 8:10 9:00 10:21
東名菊川 6:37 7:27 8:17 9:07 10:28
東名掛川 6:42 7:32 8:22 9:12 10:33
東名岡津 6:46 7:36 8:26 9:16 10:37
東名袋井 6:51 7:41 8:31 9:21 10:42
東名磐田 6:57 7:47 8:37 9:27 10:48
浜松駅 5:50 8:00
東名浜松北 6:15 7:02 7:52 8:25 8:42 9:32 10:53
東名館山寺 6:23




(注1)
7:10 8:00 8:50 9:40 11:01
東名三ヶ日 6:42 7:29 8:19 8:41 9:09 9:59 11:20
東名豊橋北 6:48 7:35 8:25 9:15 10:05 11:26
東名豊川 6:54 7:41 8:31 8:52 9:21 10:11 11:32
東名音羽 7:03 7:50 8:40 9:30 10:20 11:41
東名本宿 7:08 7:55 8:45 9:35 10:25 11:46
東名岡崎 7:15 7:30 8:02 8:40 8:52 9:11 9:42 10:32 11:53
東名岩津 7:22 7:37 8:09 8:47 8:59 9:18 9:49 10:39 12:00
東名上郷 7:26 7:41 8:13 8:51 9:03 9:29 9:53 10:43 12:04
東名豊田 7:31 7:46 8:18 8:56 9:08 9:34 9:58 10:48 12:09
東名三好 7:36 7:51 8:23 9:01 9:13 9:39 10:03 10:53 12:14
東名日進 7:39 7:54 8:26 9:04 9:16 9:42 10:06 10:56 12:17
名古屋インター 7:46 8:01 8:33 9:11 9:23 10:13 11:03 12:24
星ヶ丘 7:53 8:08 8:40 9:18 9:30 10:20 11:10 12:31
千種駅前 8:07 8:22 8:54 9:32 9:44 注4 10:34 11:23 12:44
名古屋駅 8:26 8:41 9:13 9:51 10:03 10:53 11:42 13:03

下り線(東京→横浜→静岡→浜松→名古屋)その2
平成6年4月1日 改正
種別 急行A 超特急 急行A 特急 特急 急行A 超特急 急行 急行A 特急 急行B 特急
行先 浜松 名古屋 静岡 名古屋 名古屋 静岡 名古屋 名古屋 静岡 名古屋 静岡 名古屋
便名 251 1 303 53 55 305 3 509 307 57 309 59
会社名 東海 東海 関東 東海 東海 関東 東海 東海 関東 関東 関東 関東
備考 2階建
東京駅 7:40 8:00 8:20 8:30 9:00 9:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00
東名向ヶ丘 8:14 8:54 9:04 9:34 10:11 11:11 11:41 12:11 12:41
東名江田 8:17 8:57 10:14 11:14 12:14
東名横浜





1






3
東名大和 8:28 9:08 9:17 9:47 10:25 11:25 11:54 12:25 12:54
東名綾瀬 8:32 9:12 9:21 9:51 10:29 11:29 11:58 12:29 12:58
東名厚木 8:38 9:18 10:35 11:35 12:35
東名伊勢原 8:42 9:22 9:31 10:01 10:39 11:39 12:08 12:39 13:08
東名秦野 8:48 9:28 10:45 11:45 12:45
東名大井 8:54 9:34 10:51 11:51 12:51
東名松田 8:57 9:37 10:54 11:54 12:54
東名山北 9:00 9:40 10:57 11:57 12:57
東名小山 9:10 9:50 9:58 10:28 11:07 12:07 12:35 13:07 13:35
東名足柄 9:13 9:53 11:10 12:10 13:10
東名御殿場 9:26 10:06 10:14 10:44 11:23 12:23 12:51 13:23 13:51
御殿場駅
東名御殿場 9:26 10:06 10:14 10:44 11:23 12:23 12:51 13:23 13:51
東名裾野 9:36 10:16 11:33 12:33 13:33
東名沼津 9:43 10:23 10:30 11:00 11:40 12:40 13:07 13:40 14:07
東名愛鷹 13:43
東名中里 9:53 10:33 11:50 12:50 13:50
東名富士 9:58 10:38 10:45 11:15 11:55 12:55 13:22 13:55 14:22
東名松岡 10:02 10:42 11:59 12:59 13:59
東名富士川 10:04 10:44 12:01 13:01 14:01
東名蒲原 10:09 10:49 10:54 11:24 12:06 13:06 13:31 14:06 14:31
東名興津 10:16 10:56 11:01 11:31 12:13 13:13 13:38 14:13 14:38
東名清水 10:21 11:01 11:06 11:36 12:18 13:18 13:43 14:18 14:43
東名日本平 10:28 11:08 11:13 11:43 12:25 13:25 13:50 14:25 14:50
東名静岡 10:34 10:34 11:14 11:19 11:49 12:31 12:41 13:31 13:56 14:31 14:56
静岡駅 11:30 12:47 13:00 13:47 14:47
東名静岡 10:39 10:39 11:24 11:54 12:46 13:13 14:01 15:01
東名焼津西 10:51 11:36 12:06 13:25 14:13 15:13
東名大井川 10:55 11:40 12:10 13:29 14:17 15:17
東名吉田 10:59 10:58 11:44 12:14 13:05 13:33 14:21 15:21
東名牧の原 11:13 11:51 12:21 13:40 14:28 15:28
東名菊川 11:18 11:58 12:28 13:47 14:35 15:35
東名掛川 11:22 12:03 12:33 13:52 14:40 15:40
東名岡津 11:27 12:07 12:37 13:56 14:44 15:44
東名袋井 11:33 12:12 12:42 14:01 14:49 15:49
東名磐田 11:33 12:18 12:48 14:07 14:55 15:55
浜松駅 11:58
東名浜松北 11:32 12:23 12:53 13:39 14:12 15:00 16:00
東名館山寺 12:31 13:01 14:20 15:08 16:08
東名三ヶ日 12:50 13:20 14:39 15:27 16:27
東名豊橋北 12:56 13:26 14:45 15:33 16:33
東名豊川 13:02 13:32 14:51 15:39 16:39
東名音羽 13:11 13:41 15:00 15:48 16:48
東名本宿 13:16 13:46 15:05 15:53 16:53
東名岡崎 13:23 13:53 15:12 16:00 17:00
東名岩津 12:30 13:30 14:00 14:37 15:19 16:07 17:07
東名上郷 13:34 14:04 15:23 16:11 17:11
東名豊田 12:39 13:39 14:09 14:46 15:28 16:16 17:16
東名三好 13:44 14:14 15:33 16:21 17:21
東名日進 13:47 14:17 15:36 16:24 17:24
名古屋インター 12:52 13:54 14:24 14:59 15:43 16:31 17:31
星ヶ丘 13:01 14:03 14:33 15:08 15:52 16:38 17:38
千種駅前 13:17 14:19 14:49 15:24 16:08 16:51 17:51
名古屋駅 13:38 14:40 15:10 15:45 16:29 17:10 18:10

下り線(東京→横浜→静岡→浜松→名古屋)その3
平成6年4月1日 改正
種別 急行A 超特急 急行 急行A 特急 急行B 急行A 超特急 特急 急行A 超特急 超特急
行先 静岡 名古屋 名古屋 静岡 名古屋 静岡 浜松 名古屋 名古屋 静岡 静岡 名古屋
便名 311 5 511 313 61 315 253 7 63 317 5101 9
会社名 関東 東海 東海 関東 関東 関東 東海 東海 東海 東海 東海 東海
備考 2階建 注2
東京駅 12:30 13:00 13:30 14:00 14:20 14:40 15:00 15:20 15:40 15:50 16:00
東名向ヶ丘 13:11 14:11 14:41 15:01 15:21 16:01 16:21
東名江田 13:14 14:14 15:04 15:24 16:24
東名横浜





5






7












(注2)






9
東名大和 13:25 14:25 14:54 15:15 15:35 16:14 16:35
東名綾瀬 13:29 14:29 14:58 15:19 15:39 16:18 16:39
東名厚木 13:35 14:35 15:25 15:45 16:45
東名伊勢原 13:39 14:39 15:08 15:29 15:49 16:28 16:49
東名秦野 13:45 14:45 15:35 15:55 16:55
東名大井 13:51 14:51 15:41 16:01 17:01
東名松田 13:54 14:54 15:44 16:04 17:04
東名山北 13:57 14:57 15:47 16:07 17:07
東名小山 14:07 15:07 15:35 15:57 16:17 16:55 17:17
東名足柄 14:10 15:10 16:00 16:20 17:20
東名御殿場 14:23 15:23 15:51 16:13 16:33 17:11 17:33 17:38
御殿場駅
東名御殿場 14:23 15:23 15:51 16:13 16:33 17:11 17:33 17:38
東名裾野 14:33 15:33 16:23 16:43 17:43
東名沼津 14:40 15:40 16:07 16:30 16:50 17:27 17:50
東名愛鷹 16:33
東名中里 14:50 15:50 16:40 17:00 18:00
東名富士 14:55 15:55 16:22 16:45 17:05 17:42 18:05 18:06
東名松岡 14:59 15:59 16:49 17:09 18:09
東名富士川 15:01 16:01 16:51 17:11 18:11
東名蒲原 15:06 16:06 16:31 16:56 17:16 17:51 18:16
東名興津 15:13 16:13 16:38 17:03 17:23 17:58 18:23
東名清水 15:18 16:18 16:43 17:08 17:28 18:03 18:28
東名日本平 15:25 16:25 16:50 17:15 17:35 18:10 18:35
東名静岡 15:31 15:41 16:31 16:56 17:21 17:41 17:41 18:16 18:41 18:36 18:41
静岡駅 15:45 16:00 16:45 17:35 18:55 18:50
東名静岡 15:46 16:13 17:01 17:46 17:46 18:21 18:46
東名焼津西 16:25 17:13 17:58 18:33
東名大井川 16:29 17:17 18:02 18:37
東名吉田 16:05 16:33 17:21 18:06 18:05 18:41 19:05
東名牧の原 16:40 17:28 18:13 18:48
東名菊川 16:47 17:35 18:20 18:55
東名掛川 16:52 17:40 18:25 19:00
東名岡津 16:56 17:44 18:29 19:04
東名袋井 17:01 17:49 18:34 19:09
東名磐田 17:07 17:55 18:40 19:15
浜松駅 19:05
東名浜松北 16:39 17:12 18:00 18:39 19:20 19:39
東名館山寺 17:20 18:08 19:28
東名三ヶ日 17:39 18:27 19:47
東名豊橋北 17:45 18:33 19:53
東名豊川 17:51 18:39 19:59
東名音羽 18:00 18:48 20:08
東名本宿 18:05 18:53 20:13
東名岡崎 18:12 19:00 20:20
東名岩津 17:37 18:19 19:07 19:37 20:27 20:37
東名上郷 18:23 19:11 20:31
東名豊田 17:46 18:28 19:16 19:46 20:36 20:46
東名三好 18:33 19:21 20:41
東名日進 18:36 19:24 20:44
名古屋インター 17:59 18:43 19:31 19:59 20:51 20:59
星ヶ丘 18:06 18:50 19:38 20:06 20:58 21:06
千種駅前 18:19 19:03 19:51 20:19 21:11 21:19
名古屋駅 18:38 19:22 20:10 20:38 21:30 21:38

下り線(東京→横浜→静岡→浜松→名古屋)その4
平成6年4月1日 改正
種別 特急 急行D 超特急 急行A 超特急 急行B 急行A 急行C 急行A 超特急 急行A 急行A 急行C
行先 名古屋 沼津 名古屋 浜松 静岡 静岡 浜松 静岡 静岡 静岡 静岡 静岡 沼津
便名 65 401 11 255 101 319 257 353 321 5103 323 325 403
会社名 東海 関東 東海 東海 東海 関東 東海 東海 東海 東海 関東 東海 関東
備考 注5 注2 注6
東京駅 16:10 16:30 16:40 17:00 17:10 17:20 17:40 18:00 18:40 19:00 19:20 19:50 20:20
東名向ヶ丘 16:51 17:11 17:41 18:01 18:21 18:41 19:21 19:54 20:24 20:54
東名江田 17:14 17:44 18:04 18:24 18:44 19:24 19:57 20:27 20:57
東名横浜 17:23





11






13
18:53











(注2)
21:06
東名大和 17:04 17:29 17:55 18:15 18:35 18:59 19:35 20:08 20:38 21:12
東名綾瀬 17:08 17:33 17:59 18:19 18:39 19:03 19:39 20:12 20:42 21:16
東名厚木 17:39 18:05 18:25 18:45 19:09 19:45 20:18 20:48 21:22
東名伊勢原 17:18 17:46 18:09 18:29 18:49 19:16 19:49 20:22 20:52 21:29
東名秦野 17:52 18:15 18:35 18:55 19:22 19:55 20:28 20:58 21:35
東名大井 17:58 18:21 18:41 19:01 19:28 20:01 20:34 21:04 21:41
東名松田 18:01 18:24 18:44 19:04 19:31 20:04 20:37 21:07 21:44
東名山北 18:04 18:27 18:47 19:07 19:34 20:07 20:40 21:10 21:47
東名小山 17:45 18:14 18:37 18:57 19:17 19:44 20:17 20:50 21:20 21:57
東名足柄 18:17 18:40 19:00 19:20 19:47 20:20 20:53 21:23 22:00
東名御殿場 18:01 18:30 18:53 18:58 19:13 19:33 20:00 20:33 20:48 21:06 21:36 22:13
御殿場駅 18:35
東名御殿場 18:01 18:43 18:53 18:58 19:13 19:33 20:00 20:33 20:48 21:06 21:36 22:13
東名裾野 18:53 19:03 19:23 19:43 20:10 20:43 21:16 21:46 22:25
東名沼津 18:17 19:00 19:10 19:30 19:50 20:17 20:50 21:23 21:53 22:32
東名愛鷹 注5 19:33 20:20 注6
東名中里 19:20 19:40 20:00 20:27 21:00 21:33 22:03
東名富士 18:32 19:25 19:26 19:45 20:05 20:32 21:05 21:16 21:38 22:08
東名松岡 19:29 19:49 20:09 20:36 21:09 21:42 22:12
東名富士川 19:31 19:51 20:11 20:38 21:11 21:44 22:14
東名蒲原 18:41 19:36 19:56 20:16 20:43 21:16 21:49 22:19
東名興津 18:48 19:43 20:03 20:23 20:50 21:23 21:56 22:26
東名清水 18:53 19:48 20:08 20:28 20:55 21:28 22:01 22:31
東名日本平 19:00 19:55 20:15 20:35 21:02 21:35 22:08 22:38
東名静岡 19:06 19:21 20:01 19:56 20:21 20:41 21:08 21:41 21:46 22:14 22:44
静岡駅 20:10 20:35 21:22 21:55 22:00 22:28 22:58
東名静岡 19:11 19:26 20:06 20:46
東名焼津西 19:23 20:18 20:58
東名大井川 19:27 20:22 21:02
東名吉田 19:31 19:45 20:26 21:06
東名牧の原 19:38 20:33 21:13
東名菊川 19:45 20:40 21:20
東名掛川 19:50 20:45 21:25
東名岡津 19:54 20:49 21:29
東名袋井 19:59 20:54 21:34
東名磐田 20:05 21:00 21:40
浜松駅 21:25 22:05
東名浜松北 20:10 20:19
東名館山寺 20:18
東名三ヶ日 20:37
東名豊橋北 20:43
東名豊川 20:49
東名音羽 20:58
東名本宿 21:03
東名岡崎 21:10
東名岩津 21:17 21:17
東名上郷 21:21
東名豊田 21:26 21:26
東名三好 21:31
東名日進 21:34
名古屋インター 21:41 21:39
星ヶ丘 21:48 21:46
千種駅前 22:01 21:59
名古屋駅 22:20 22:18